Principal: 302-323-2800 • Transporte: (302) 323-2851
Inicio » Contáctenos

Contáctenos

713 E. Basin Road New Castle, DE 19720
Teléfono: (302) 323-2800 • Fax: (302) 323-2955

¡Obtenga actualizaciones de texto, correo electrónico y llamadas telefónicas de WP! 

¡Haga clic aquí para registrarte!

Nombre del personalPrograma/TítuloHabitaciónCorreo electrónico
Lisa Brewington - DirectoraDirectoraOficina principalLisa.Brewington@colonial.k12.de.us
Brock Donovan - Diputado Académicodiputado de académicosOficina principalBrock.Donovan@colonial.k12.de.us
Erik Jones - Adjunto de OperacionesAdjunto de OperacionesC100Erik.Jones@colonial.k12.de.us
Úrsula McCoyAsistente PrincipalN2Úrsula.@colonial.k12.de.usMcCoy
Frankie BonillaAsistente PrincipalE1Frankie.Bonilla@colonial.k12.de.us
Alexis VanoverAsistente PrincipalW1Alexis.Vanover@colonial.k12.de.us
barry zehnderAsistente PrincipalE2Barry.Zehnder@colonial.k12.de.us
Ayanna Cooper-TaylorAsistente PrincipalN1Ayanna.Cooper-Taylor@colonial.k12.de.us
chrissie mcleanConsejero estudiantilS2Chrissie.McLean@colonial.k12.de.us
Yolanda GranjaSecretariaW1Yolanda.Grange@colonial.k12.de.us
Dena BroadnaxSecretariaOficina principalDena.Broadnax@colonial.k12.de.us
merlyn quemadurasSecretariaE2Merlyn.Burns@colonial.k12.de.us
claudia collinssecretaria n2N2Claudia.Collins@colonial.k12.de.us
De Yonna MathenaSecretaria - Oficina PrincipalOficina principalDeYonna.Mathena@colonial.k12.de.us
Samantha DwyerSecretaria - N1N1Samantha.Dwyer@colonial.k12.de.us
Shannon SmithSecretaria - C100C100Shannon.Smith@colonial.k12.de.us
rebeca mclaughlinSecretaria - E1E1Rebecca.McLaughlin@colonial.k12.de.us
shannon armstrongSecretaria - N3N3Shannon.Armstrong@colonial.k12.de.us
katie hawkinsSustentableW107Katie.Hawkins@colonial.k12.de.us
Karen FerrucciSustentableW108Karen.Ferrucci@colonial.k12.de.us
Toby HagerottAgricultura (Gerente de Granja)W1Toby Hagerott@colonial.k12.de.us
Danielle Conto-MillerEd de negociosS202Danielle.Conto-Miller@colonial.k12.de.us
Scott Eger (Todd)Ed de negociosS206Scott.Eger@colonial.k12.de.us
María BeasleyEd de negociosS205Maria.Beasley@colonial.k12.de.us
melissa slatteryAliados de la SaludS211Melissa Slattery@colonial.k12.de.us
jordan hudsonAliados de la SaludE125Jordan Hudson@colonial.k12.de.us
amy slamaAliados de la SaludE122Amy Slama@colonial.k12.de.us
miguel dienerCulinarioC104Michael Diener@colonial.k12.de.us
Brian StockhamCulinarioC105Brian Stockham@colonial.k12.de.us
Robert LoFurnoCulinarioC103Robert LoFurno@colonial.k12.de.us
jeremy bensonTech Ed- InformáticaE219Jeremy.Benson@colonial.k12.de.us
mac emersonTech Ed- ConstrucciónE127Mac.Emerson@colonial.k12.de.us
gary phillipsTech Ed- Medios digitalesS210Gary.Phillips@colonial.k12.de.us
annmarie novackTech Ed- GráficoS207Annmarie.Novack@colonial.k12.de.us
Tarjeta de HannahTech Ed- IngenieríaE129Hannah.Card@colonial.k12.de.us
Kim BoldenProfesor de ECEE212Kimberly.Bolden@colonial.k12.de.us
brandi bryantAsesoríaE2Brandi.Bryant@colonial.k12.de.us
Dr.Andy CaponeAsesoríaN2Andrew.Capone@colonial.k12.de.us
Rachel Handy HayesAsesoríaW1Rachel.Handy@colonial.k12.de.us
alfarero shannonAsesoríaE2Shannon.Potter@colonial.k12.de.us
Latoya KoshAsesoríaE1Latoya.Kosh@colonial.k12.de.us
marca fitzwaterAsesoríaN1Mark.Fitzwater@colonial.k12.de.us
Juana OnalAsesoríaW1Johna.Onal@colonial.k12.de.us
Luann Flores ColónConsejería- Intervención AcadémicaC100Luann.Flores-Colon @colonial.k12.de.us
Esteban ChristensenConductor EdN3Stephen.Christensen@colonial.k12.de.us
kyle hitchensConductor EdN3Kyle.Hitchens@colonial.k12.de.us
steven lepreConductor EdN3Steven.Lepre@colonial.k12.de.us
John HenryConductor EdN3John.Henry@colonial.k12.de.us
paige clausiusConductor EdN3Paige Clausius@colonial.k12.de.us
Melanie BowditchInglésC202Melanie.Bowditch@colonial.k12.de.us
christine boweInglésW202Christine.Bowe@colonial.k12.de.us
Jeneane CoulterInglésN103Jeneane.Coulter@colonial.k12.de.us
beth greensteinInglésW203Beth.Greenstein@colonial.k12.de.us
Cristina Rosci McNamaraInglésN109Christina.Rosci-McNamara@colonial.k12.de.us
casandra erosInglésN106Cassandra.Eros@colonial.k12.de.us
Casandra JanochaInglésN108Cassandra.Janocha@colonial.k12.de.us
schaeffer starkInglésW201Schaeffer.Stark@colonial.k12.de.us
Rebeca RiedelInglésN207Rebecca.Riedel@colonial.k12.de.us
chau schroederInglésN107Chau.Schroeder@colonial.k12.de.us
cynthia tomeoInglésN206Cynthia.Tomeo@colonial.k12.de.us
Syndia Payne (Diggins)InglésN112Syndia.Payne@colonial.k12.de.us
Sasha HuberInglés- Academia TcrN104Sasha.Huber@colonial.k12.de.us
Arte MahomaDirecciones positivas - RPE207aArt.Muhammad@colonial.k12.de.us
Lisa FalineServicios Estudiantiles - SECC101Lisa.Faline@colonial.k12.de.us
karen llavesServicios Estudiantiles - SECC101Karen.Keys@colonial.k12.de.us
kristen coulbyServicios Estudiantiles - SECC101Kristen.Coulby@colonial.k12.de.us
francine ansleyServicios Estudiantiles - SECC101Francine.Ansley@colonial.k12.de.us
nikki hudackServicios Estudiantiles - SECC101Nikki.Hudack@colonial.k12.de.us
Tracey TilghmanServicios Estudiantiles- PsiquiatríaW1Tracey.Tilghman@colonial.k12.de.us
alisa cocineraServicios Estudiantiles- PsiquiatríaW1Alisa.Cook@colonial.k12.de.us
Ashley ShoenenbergerServicios Estudiantiles- PsiquiatríaW1Ashley.Shoenenberger@colonial.k12.de.us
chimezie akunneServicios EstudiantilesChimezie.Akunne@colonial.k12.de.us
Kelly SolimánServicios Estudiantiles- Ther. ConsejeroW1Kelly.Soliman@colonial.k12.de.us
Jessica Spence-WeikleServicios Estudiantiles- Ther. ConsejeroW1Jessica.Spence-Weikle@colonial.k12.de.us
Mildred OrtegaServicios Estudiantiles- Terapeuta BilingüeC100Mildred.Ortega@colonial.k12.de.us
Andrey RublevServicios Estudiantiles- Habla/LenguajeE1Andrey.Rublev.@colonial.k12.de.us
molly waltersServicios Estudiantiles- Habla/LenguajeE1Molly.Walters@colonial.k12.de.us
anette mesternServicios Estudiantiles - OTAnnette Mestern@colonial.k12.de.us
kathleen bensonServicios Estudiantiles-PTKathleen.Benson@colonial.k12.de.us
Vicente RanalliServicios Estudiantiles - EntrenadorC110Vincent.Ranalli@colonial.k12.de.us
Rey ShannonServicios Estudiantiles- SROC100Shannon.King@colonial.k12.de.us
Zoe McFaddenServicios Estudiantiles- ConstableE2Zoe.McFadden@colonial.k12.de.us
andré marrónServicios Estudiantiles- ConstableE1Andre.Brown@colonial.k12.de.us
cristina carulliParaprofesionalCristina.Carulli@colonial.k12.de.us
Denyne CarterParaprofesionalDenyne.Carter@colonial.k12.de.us
lindaParaprofesionalLinda.Stroup@colonial.k12.de.us
donna fawraParaprofesionalDonna.Fawra@colonial.k12.de.us
Shane HairstonParaprofesionalShane.Hairston@colonial.k12.de.us
pam ingramParaprofesionalPamela.Ingram@colonial.k12.de.us
alyx kParaprofesionalAlyx K@colonial.k12.de.us
karla gardnerParaprofesionalKarla.Gardner@colonial.k12.de.us
dennis banfieldParaprofesionalDennis.Banfield@colonial.k12.de.us
dante mooreParaprofesionalDante.Moore@colonial.k12.de.us
devon robinsonParaprofesionalDevon.Robinson@colonial.k12.de.us
elizabeth desolladorParaprofesionalElizabeth.Skinner@colonial.k12.de.us
patty tomasParaprofesionalPatti.Thomas@colonial.k12.de.us
Rochelle BentonParaprofesionalRochelle Benton@colonial.k12.de.us
Kenneth LumpkinParaprofesionalKenneth.Lumpkin@colonial.k12.de.us
beverly bickelmanParaprofesionalBeverly.Bickelman@colonial.k12.de.us
Stokes de QuinceParaprofesionalQuincee.Stokes@colonial.k12.de.us
cristal dupreeParaprofesionalCrystal.DuPree@colonial.k12.de.us
andria williamsParaprofesionalAndria.Williams@colonial.k12.de.us
Karina Caldero-BerríosParaprofesionalKarina.Caldero-Berrios@colonial.k12.de.us
Corey FerrellParaprofesionalCorey.Ferrell@colonial.k12.de.us
ronald mcneillParaprofesionalRonald.McNeill@colonial.k12.de.us
Antonio (AJ) WilliamsParaprofesionalAnthony.Williams@colonial.k12.de.us
tumbas jamelaParaprofesionalJamela.Graves@colonial.k12.de.us
Damián DraperParaprofesionalDamien.Draper@colonial.k12.de.us
carlos esperanzaParaprofesionalCharles.Hope@colonial.k12.de.us
Cocinera DiMaraParaprofesionalDiMara.Cook@colonial.k12.de.us
ronald hundleyParaprofesionalRonald.Hundley@colonial.k12.de.us
petirrojo mansfieldParaprofesionalRobin Mansfield@colonial.k12.de.us
Carmela StonerParaprofesionalCarmela.Stoner@colonial.k12.de.us
Matthew JohnsonParaprofesionalMatthew.Johnson@colonial.k12.de.us
david alstonParaprofesionalDave.Alston@colonial.k12.de.us
nora hutchinsonMatemáticasW206Nora.Hutchinson@colonial.k12.de.us
Armando CaroMatemáticasE119Armando.Caro@colonial.k12.de.us
Julie Collins (Clark)MatemáticasW210Julie.Collins@colonial.k12.de.us
Roberto DesjardinMatemáticasN105Robert.Desjardin@colonial.k12.de.us
lauren gogginsMatemáticasW212Lauren.Goggins@colonial.k12.de.us
ann lewandowskiMatemáticasN201Ann.Lewandowski@colonial.k12.de.us
Brianni ElmoreMatemáticasE109Brianni Elmore@colonial.k12.de.us
Keri PattersonMatemáticas- IntervenciónN202Keri.Patterson@colonial.k12.de.us
kristen bennettCiencia yoS107Kristen.Bennett@colonial.k12.de.us
megan huesoBiografía, A&PE211Megan.Bone@colonial.k12.de.us
jeff boscoBiologíaS113Jeff.Bosco@colonial.k12.de.us
Nicole BrechbielParamédicoS112Nicole.Brechbiel@colonial.k12.de.us
Jill CreswellBiologíaS108Jill Creswell@colonial.k12.de.us
mike doodyQuímicaS106Michael.Doody@colonial.k12.de.us
Lars JensenCiencias III, QuímicaS102Lars.Jensen@colonial.k12.de.us
Otis LittletonBiologíaE215Otis.Littleton@colonial.k12.de.us
david weinerCiencia yoE217David.Weiner@colonial.k12.de.us
Puntas de terrónCiencia yoE213Terron.Tippens@colonial.k12.de.us
Chris bien nacidoFísica, EngrE128Christopher.Wellborn@colonial.k12.de.us
Jon Eric BurgessFísicaE118Jon.Burgess@colonial.k12.de.us
steve facturaciónEstudios socialesE206Steve.Billings@colonial.k12.de.us
Jessica Sawyer (Ruth Collis)Estudios socialesW211Jessica.Sawyer@colonial.k12.de.us
Zachary WatchillaEstudios socialesE107Zachary.Watchilla@colonial.k12.de.us
andres ericksonEstudios socialesE205Andrew.Erickson@colonial.k12.de.us
Caitlin FitzwaterEstudios socialesE105Caitlin Fitzwater@colonial.k12.de.us
Camille Lógica (Lusch)Estudios socialesW208Camille Logic@colonial.k12.de.us
cristina marsetEstudios socialesE106Christina Marsett@colonial.k12.de.us
Guillermo NunevilleEstudios socialesE111William Nuneville@colonial.k12.de.us
miguel rennEstudios socialesW213Michael Renn@colonial.k12.de.us
Estuardo VazzanaEstudios socialesE110Stuart Vazzana@colonial.k12.de.us
shelby borstEstudios socialesN210Shelby Borst@colonial.k12.de.us
Cuerno de KarynELL (Unidades C&I)W207Karyn Horn@colonial.k12.de.us
Sara CrasterELL (Unidades C&I)W204Sarah Craster@colonial.k12.de.us
K. WeisbachELL (Unidades C&I)E200K. Weisbach@colonial.k12.de.us
maggie mussoniELL (Unidades C&I) - Tutor ELLMaggie.Mussoni@colonial.k12.de.us
Surco de LatoyaEnfermerasLatoya.Surcoh@colonial.k12.de.us
Catheryn (Kay) CurrierEnfermerasCatheryn.Currier@colonial.k12.de.us
kimberly reidEnfermerasKimberly.Reid@colonial.k12.de.us
amanecer vegaEntrenador de matemáticasC100Dawn.Vega@colonial.k12.de.us
rebeca kellyEntrenador de lecturaC100Rebecca.Kelly@colonial.k12.de.us
stefanina panaderoEducación especial - ELAStefanina.Baker@colonial.k12.de.us
melissa cunninghamEducación Especial- CienciasMelissa.Cunningham@colonial.k12.de.us
Natalie McDermottEducación Especial - MatemáticasNatalie.McDermott@colonial.k12.de.us
rutia jonesEducación especial - ELARutia.Jones@colonial.k12.de.us
Lawrence FishmanEducación Especial- SSLawrence.Fishman@colonial.k12.de.us
John ZimmermanEducación Especial- SSJohn Zimmerman@colonial.k12.de.us
gary lumpkinEducación especial - ELAGary Lumpkin@colonial.k12.de.us
María AhmedEducación Especial- CienciasMaria.Ahmed@colonial.k12.de.us
mike shepardEducación Especial- CienciasMike.Shepard@colonial.k12.de.us
lauren rosaEducación Especial- SSLauren.Rose@colonial.k12.de.us
sam mentoEducación Especial- SSSam.Mento@colonial.k12.de.us
Laura ZerbatoEducación Especial- SSLaura.Zerbato@colonial.k12.de.us
Doña LewkeEducación Especial - MatemáticasDona.Lewke@colonial.k12.de.us
Rashida WilsonEducación especial - ELARashida.Wilson@colonial.k12.de.us
kia clarkeEducación Especial- CienciasKia.Clarke@colonial.k12.de.us
Anya BeckEducación Especial - MatemáticasAnya.Beck@colonial.k12.de.us
miguel pearsonEducación Especial- SSMichael.Pearson@colonial.k12.de.us
Roy WrightEducación Especial - MatemáticasRoy.Wright@colonial.k12.de.us
kristen dasselIntegración AKristen.Dassel@colonial.k12.de.us
Uñas TaniqueIntegración ATanique.Nails@colonial.k12.de.us
Susana HesslingIntegración ASusan.Hessling@colonial.k12.de.us
Lucas WittenbachIntegración ALuke.Wittenbach@colonial.k12.de.us
Stacy AdamsIntegración AStacy.Adams@colonial.k12.de.us
Jason Land - MatemáticasIntegración B - MatemáticasJason.Land@colonial.k12.de.us
Cindy McDaniels - ELAIntegración B - ELACindy.McDaniels@colonial.k12.de.us
Gregory McCallum – SSIntegración B - SSGregory.McCallum@colonial.k12.de.us
Kim DavisArteKim.Davis@colonial.k12.de.us
Bárbara WinklerArteBarbara.Winkler@colonial.k12.de.us
Juan SopkanichMúsicaJohn.Sopkanich@colonial.k12.de.us
Deanna PerryMúsica- CoroDeanna.Perry@colonial.k12.de.us
Mateo AbadejoMúsicaMatthew.Haddock@colonial.k12.de.us
M. Foote (tocino)Educación Física@ colonial.k12.de.us
Anna WilliamsEducación FísicaAnna.Williams@colonial.k12.de.us
Paul RobinsonEducación FísicaPaul.Robinson@colonial.k12.de.us
Lindsay Ginex (Huling)Educación FísicaLindsay.Ginex@colonial.k12.de.us
Maria TorresespañolMaría.Torres@colonial.k12.de.us
María BerriosespañolMaria.Berrios@colonial.k12.de.us
Khatlen KerraneespañolKhatlen.Kerrane@colonial.k12.de.us
meredieth scullyespañolMeredieth.Scully@colonial.k12.de.us
clara davisespañolClara.Davis@colonial.k12.de.us
Carolina Arias SánchezespañolCarolina.AriasSanchez@colonial.k12.de.us
Michaela BoykinN3Michaela.Boykin@colonial.k12.de.us
Kesia Staton-ThomasN3Kesia.Staton-Thomas@colonial.k12.de.us
Raifa MansaN3Raifa.Mansa@colonial.k12.de.us
Shauna cabeza blancaN3- ConsejeroShauna.Whitehead@colonial.k12.de.us
becky maderasN3- Especialista en LecturaBecky.Woods@colonial.k12.de.us
Sara CujeTecnología EducativaSarah.Cuje@colonial.k12.de.us
Laura HaberAsistente de tecnología educativaLaura.Haber@colonial.k12.de.us
Meghan encubiertaEntrenador de PRMeghan.Covert@colonial.k12.de.us
matt sabolDirector AtléticoMatthew.Sabol@colonial.k12.de.us
Pete CorreaROTCPeter.Correa@colonial.k12.de.us
gerald molineroROTCGerald.Miller@colonial.k12.de.us
fiebre de leroyROTCLeRoy.Rush@colonial.k12.de.us
Kelvin AddyComunidades en las Escuelas- Coordinador del SitioKelvin Addy @colonial.k12.de.us
adrienne mooreComunidades en las escuelasAdrienne Moore@colonial.k12.de.us
Jakeera DavisComunidades en las Escuelas- Grad CoachJakeera Davis@colonial.k12.de.us
Obispo de KoreyComunidades en las escuelasKorey Bishop@colonial.k12.de.us
Shaquille BurrisComunidades en las escuelasShaquille Burris@colonial.k12.de.us
david hueyEmpleos para DE GradsDavid Huey@colonial.k12.de.us
ana morganEmpleos para graduados de DE: aprendizaje basado en el trabajoAnna.Morgan@colonial.k12.de.us

Última actualización: 10 / 22 / 2021