Principal: (302) 323-2935 • Transporte: (302) 323-2851 renee.griffith@colonial.k12.de.us

Contáctenos

Haga clic en el nombre de un miembro del personal para acceder rápidamente al sitio web de su aula.

Personal de la oficina principal

 

Renee M. Griffith

Director - Oficina principal

Teléfono Ext. 1240

renee.griffith@colonial.k12.de.us

 

Tierney DuBard
Subdirector - Oficina principal
Teléfono ext. 1185

Cheryl Rodríguez

Secretario - Oficina principal

Teléfono Ext. 1242

cheryl.rodriguez@colonial.k12.de.us

Jignasa Wedell

Consejero de la escuela - Salón 16

Teléfono Ext. 1016

jignasa.wedell@colonial.k12.de.us

 

16 Pleasant Place, New Castle, DE 19720
Teléfono: (302) 323-2935 | Fax: (302) 323-2943

Kinder

Nicole Belasco
Sala 30
Teléfono ext. 1030
nicole.belasco@colonial.k12.de.us

Devin Fletcher
Sala 31
Teléfono ext. 1031
devin.fletcher@colonial.k12.de.us

Christal Beasley
Sala 32
Teléfono ext. 1032
christal.beasley@colonial.k12.de.us

 

Emily Kalish
Sala 33
Teléfono ext.
emily.kalish@colonial.k12.de.us

 Chunyan Wang- Para inmersión en chino
Sala 25
Teléfono ext. 1025
chunyan.wang@colonial.k12.de.us

Primer grado

Melissa Olinger
Sala 26
Teléfono ext. 1026
melissa.olinger@colonial.k12.de.us

Christina Lewis
Sala 28
Teléfono ext. 1028
christina.lewis@colonial.k12.de.us

Lauren Rim
Sala 29
Teléfono ext. 1029
lauren.rim@colonial.k12.de.us

Hannah Schneese - Inmersión en chino
Sala 25
Teléfono ext. 1025
hannah.schneese@colonial.k12.de.us

Segundo grado

Kelsey McGrath
Sala 36
Teléfono ext. 1036
kelsey.mcgrath@colonial.k12.de.us

Carolyn Orr
Sala 34
Teléfono ext. 1034
carolyn.orr@colonial.k12.de.us

Clare Facciolo
Sala 35
Teléfono ext. 1035
clare.carpernter@colonial.k12.de.us

Bieni Qian - Inmersión en chino

Sala 12

Teléfono ext. 1012

bieni.qian@colonial.k12.de.us

Tercer grado

Allison Boruta
Sala 2
Teléfono ext. 1002
allison.boruta@colonial.k12.de.us

Claire Breslin
Sala 3
Teléfono ext. 1003
claire.breslin@colonial.k12.de.us

Mary Bauernschmidt
Habitación 14
Teléfono ext. 1014
mary.bauernschmidt@colonial.k12.de.us

Margaret Machulski , Inmersión china

Sala 11

Teléfono ext. 1011

margaret.muchulski@colonial.k12.de.us

 

 

Cuarto grado

Riann Warman
Sala 4
Teléfono ext. 1004
riann.warman@colonial.k12.de.us

Angela Jackson (4to / 5to apoyo intensivo)
Sala 6
Teléfono ext. 1006
angela.jackson@colonial.k12.de.us

Jenifer Wursta
Sala 13
Teléfono ext. 1013
jenifer.wursta@colonial.k12.de.us 

Qian Zhang - Inmersión en chino
Sala 10
Teléfono ext. 1010

qian.zhang@colonial.k12.de.us

 

Quinto grado

Lisa Mims
Sala 5
Teléfono ext. 1005
lisa.mims@colonial.k12.de.us

Stacy Nichols - inmersión en chino
Sala 9 

Teléfono ext. 1009
stacy.nichols@colonial.k12.de.us

Meghan Harrington
Sala 8
Teléfono ext. 1008
meghan.harrington@colonial.k12.de.us

Raquel foley

Sala 7

Teléfono ext. 1007

rachel.foley@colonial.k12.de.us

Personal de Apoyo

Jennifer Wilhelm
Habitación ESL - Habitación 27
Teléfono Ext. 1027
jennifer.wilhelm@colonial.k12.de.us

Mandy Munson 
Coordinador de Educación Especial - Salón 16
Teléfono Ext. 1236
mandy.munson@colonial.k12.de.us

Donna Robinson
Enfermera - Oficina de Enfermera
Teléfono Ext. 1235
donna.robinson@colonial.k12.de.us

Kayla Woods
Psicólogo escolar - Sala 16
Teléfono Ext. 1236
kayla.woods@colonial.k12.de.us

Vacante
Terapeuta de crisis familiar
Ext. De teléfono 
@ colonial.k12.de.us

Kristin Chickadel 
Terapeuta ocupacional - Habitación
Ext. De teléfono 
kristin.chickadel@colonial.k12.de.us

María Udovich
Logopeda 
Ext. De teléfono 
mary.udovich@colonial.k12.de.us

Para Estudiantes

Kristina Hopkins
Entrenador de alfabetización - Salón 19
Teléfono Ext. 1019
kristina.hopkins@colonial.k12.de.us

Melissa Condit
Entrenador de matemáticas - Salón 19
Teléfono Ext. 1015
meliss.condit@colonial.k12.de.us

Kristina Birzes
Intervencionista de lectura 
Ext. De teléfono 
kristina.birzes@colonial.k12.de.us

Stephanie Levin
Intervencionista de lectura 
Ext. De teléfono: 
stephanie.levin@colonial.k12.de.us

Carol Carter
Intervencionista de lectura 

Habitación
Ext. De teléfono 
carol.carter@colonial.k12.de.us

Gato Ahlrich
Habitación 
Teléfono ext. 
cat.ahlrich@colonial.k12.de.us

Carl Watson
Paraprofesional
Sala 28
Teléfono Ext. 1028
carl.watson@colonial.k12.de.us

Shaneka Turner
Paraprofesional
Sala 36
Teléfono Ext. 1036
shaneka.turner@colonial.k12.de.us

Lisa Cooke
Paraprofesional
Sala 14
Teléfono Ext. 1014
lisa.cooke@colonial.k12.de.us

Andrew Hults
Paraprofesional
Sala 6
Teléfono Ext. 1006
andrew.hults@colonial.k12.de.us

Rhodel Okyne
Paraprofesional
Sala 30/32
Teléfono Ext. 1032
rhodel.okyne@colonial.k12.de.us

Mariah Mims
Paraprofesional
Sala 26/29
Teléfono Ext. 1026
mariah.mims@colonial.k12.de.us

Jason Waters
Paraprofesional
Sala 31
Teléfono Ext. 1031
jason.waters@colonial.k12.de.us

especialistas

José Vignola
Educación Física - Gimnasio
Teléfono Ext. 1168
joseph.vignola@colonial.k12.de.us

Megan DeSousa
Música / Coro / Banda - Sala 22
Teléfono Ext. 1022
megan.desousa@colonial.k12.de.us

Holli Millman
Arte - Sala 23
Teléfono Ext. 1023
holli.millman@colonial.k12.de.us

Charla Williams
Biblioteca / Medios de comunicación - Sala 20
Teléfono Ext. 1020
charla.williams@colonial.k12.de.us