Principal: 302-323-2880 • Transporte: (302) 323-2851 info@colonial.k12.de.us
Inicio » Personal de contacto

Personal de contacto

Personal de la oficina principal

NombrePosición email 
TeRay RossPrincipalTeray.Ross@colonial.k12.de.usOficina principal
Heather Campbell-MolitorConsejero estudiantilheather.campbell-molitor@colonial.k12.de.usOficina principal
carmen corsiSecretariaCarmen.Corsi@colonial.k12.de.us
X1001
Oficina principal
amy davidsonEnfermeraAmy.Davidson@colonial.k12.de.usEnfermeria
amanda mconnellEnfermeraAmanda.McConnell@colonial.k12.de.usEnfermeria
Courtney Waters-Stroman Terapeuta de apoyo familiarCourtney.Waters-Stroman@colonial.k12.de.us103
Tania AviolaConsejero de la escuelaTanya.Aviola@colonial.k12.de.usOficina principal
sarah hoffmannConsejero de la escuelaSarah.Hoffman@colonial.k12.de.usEscalera de 5to Grado
melissa egerCoordinador de educación especialMelissa.Eger@colonial.k12.de.us004
cultivo de barryPsicólogo de la escuelaBarry.cropp@colonial.k12.de.us127
Celeste MessariTerapeuta ocupacional
celeste.messari@colonial.k12.de.us005
kelley coleComunidades en las escuelasKelley.cole@colonial.k12.de.us004
sydney hiltonLogopedaSydney.hilton@colonial.k12.de.us1132
katie kerriganEntrenador de matemáticasKatie.kerrigan@colonial.k12.de.us115
maggie bradyEntrenador de lectura
Maggie.brady@colonial.k12.de.us108A
lachelle smithEspecialista en comportamiento:lachelle.smith@colonial.k12.de.us202
María Anthos
Intervencionista de lecturaMary.Anthos@colonial.k12.de.us1221
Jen McLaughlinIntervencionista de lecturajennifer.Mclaughlin@colonial.k12.de.us1221
shayna sikenLectura de inmersión en chino intervencionistaShayna.Syken@colonial.k12.de.us108B
Mary Kay DeCampli
Intervencionista de MatemáticasMary.Decampli@colonial.k12.de.us115
Donna BeckESL / ELLDonna.Beck@colonial.k12.de.us109
samantha madreESL / ELLSamantha.Stemm@colonial.k12.de.us109
Lisa BuenteAlguacilLisa.buente@colonial.k12.de.us1133
Brenda LatchfordGerente de cafeteriaBrenda.latchford@colonial.k12.de.uscafetería
Capilla de KeelinCustodio JefeKeelin.chappell@colonial.k12.de.us

Delaware

903 Delaware Street, New Castle, DE 19720
Teléfono: (302) 323-2880 | Fax: (302) 323-2897


¡Haga clic en los enlaces correspondientes a continuación para recibir actualizaciones de texto!

KN- https://www.remind.com/join/newcastlek
1er grado- https://www.remind.com/join/nce1st
2do. grado- https://www.remind.com/join/nce2nd
3er grado- https://www.remind.com/join/nces3rd
Cuarto grado- https://www.remind.com/join/nces4th
Cuarto grado- https://www.remind.com/join/nce5th

Suscríbase a la lista de correo electrónico de NCE

Jardín de infantes

Nombreemail 
kaitlyn headley
Caitlin O'Neill y Kelly DeCento- Paraprofessional
Kaitlyn.Headley@colonial.k12.de.us
Caitlin.O'Neill@colonial.k12.de.us
kellydecento@colonial.k12.de.us
105
amy arlington
Angela Kirkley- Paraprofesional
Amy.arlington@colonial.k12.de.us
Angela.kirkley@colonial.k12.de.us
001
ashley rodriguezAshley.Rydland@colonial.k12.de.us002

Primer grado

Nombreemail 
tracy mckinney
Andrea Savitch- Paraprofesional
Tracy.Barnes@colonial.k12.de.us
Andrea.Savitch@colonial.k12.de.us
118
Tomas ReistThomas.Reist@colonial.k12.de.us119
sherette taylor Sherette.Taylor@colonial.k12.de.us 114
marcia waltonMarcia Walton@colonial.k12.de.us 117

Segundo grado

Nombreemail 
katie barrett
Jasmin Weatherington y Vincent Howell- Paraprofessional
Katie.Barrett@colonial.k12.de.us106
Leigh-Anne ChappellLeighAnneChappell@colonial.k12.de.us121
Estefanía Hart
Brandisha Miller- Paraprofesional
Stephanie.Hart@colonial.k12.de.us
Brandisha.Miller@colonial.k12.de.us
120
Jerraya Turner
Angela Kirkley- Paraprofesional
jerraya.turner@colonial.k12.de.us 107

Tercer grado

Nombreemail 
latanya allen
a'Quine Williams (paraprofesional)
Latanya.Allen@colonial.k12.de.us204
Cianna apuestascianna.betts@colonial.k12.de.us205

Cuarto grado

Nombreemail 
Shanice Allen
Elba Segerra- Paraprofesional
Shanice.allen@colonial.k12.de.us
elba.segerra@colonial.k12.de.us
212
sonia pastorSonya.sheppard@colonial.k12.de.us213
Rodas de Javajavana.rhodes@colonial.k12.de.us207
Tameka Wingo
brianna balduccio
Tameka.Wingo@colonial.k12.de.us
Brianna.balducci@colonial.k12.de.us
206

Quinto grado

Nombreemail 
ivana gallego
Sara Gokey
Ivana.Welch@colonial.k12.de.us
sarah.gokey@colonial.k12.de.us
203
principe melanieMelanie.prince@colonial.k12.de.us200
damisha marróndamisha.brown@colonial.k12.de.us201
olivia lormanOlivia.lorman@colonial.k12.de.us215

Especiales

NombrePosición email 
Deanna PerryMúsicaDeanna.perry@colonial.k12.de.us108
Estefanía RobertsTecnologíaStephanie.Huff@colonial.k12.de.us108
niki keenanArteNiki.Keenan@colonial.k12.de.usEscenario
krisinda albertoEducación FísicaKrisinda.Alberto@colonial.k12.de.usGimnasio
trevor watsonEducación Físicatrevor.watson@colonial.k12.de.usGimnasio
Kerry SchüsslerBandaKerry.Schussler@colonial.k12.de.us