Principal: 302-429-4055 • Transporte: (302) 323-2851 info@colonial.k12.de.us

Contáctenos

Personal de la oficina principal

Cristina Lamia
Principal
Kristina.Lamia@colonial.k12.de.us

Carol Davis
Oficina principal de la secretaria Leach
carol.davis@colonial.k12.de.us

Dig Wiggins
Secretario de registros médicos
dorothy.wiggins@colonial.k12.de.us

especialistas

Brian Gale
Coordinador de educación especial
brian.gale@colonial.k12.de.us

Kathleen Eaken
Psicólogo - PK
kathleen.eaken@colonial.k12.de.us

Krista Jensen
Psicólogo - Primaria / Secundaria
krista.jensen@colonial.k12.de.us

Filtrar

10 Landers Lane, New Castle, DE 19720
Teléfono: (302) 429-4055 | Fax: (302) 429-4057

Programas preescolares:

Sala L-1

Marissa Ranauto
Maestro de Educación Especial
marissa.ranauto@colonial.k12.de.us

Tilesha McFee
Paraprofesional
tilesha.mcfee@colonial.k12.de.us

Chante "Chay" Doran
Paraprofesional
chante.doran@colonial.k12.de.us

Sala L-2

jennie tacchi
Maestro de Educación Especial
jennie.tacchi@colonial.k12.de.us

kim marandola
Paraprofesional
kim.marandola@colonial.k12.de.us

jessica kilbblehouse
Paraprofesional
jessica.kibblehouse@colonial.k12.de.us

Sala L-4

Katheryn Rzucidlo
Maestro de Educación Especial
katheryn.rzucidlo@colonial.k12.de.us

marron
Paraprofesional
sherise.brown@colonial.k12.de.us

Madia Grey
Paraprofesional
madia.gray@colonial.k12.de.us

Sala L-5

Regina Materese
Maestro de Educación Especial
regina.materese@colonial.k12.de.us

leslie calhoun
Paraprofesional
leslie.calhoun@colonial.k12.de.us

Jessica Rauber
Paraprofesional
jessica.rauber@colonial.k12.de.us

danielle lundberg
Paraprofesional
danielle.lundberg@colonial.k12.de.us

 

 Programas de escuela primaria y media:

Sala L-3

Natalie Horrocks
Maestro de Educación Especial
natalie.horrocks@colonial.k12.de.us

Michelle Petro Wolfe
Paraprofesional
michelle.petro-wolfe@colonial.k12.de.us

mariana payne
Paraprofesional
maryanne.payne@colonial.k12.de.us

Sala L-9

ann udovich
Maestro de Educación Especial
ann.udovich@colonial.k12.de.us

Carmen Tripulaciones-Hart
Paraprofesional
carmen.crews-hart@colonial.k12.de.us

jozette hartsfield
Paraprofesional
jozette.hartsfield@colonial.k12.de.us

deb vitalo
Paraprofesional
helend.vitalo@colonial.k12.de.us

Sala L-6

jillian kennedy
Maestro de Educación Especial
jillian.kennedy@colonial.k12.de.us

nicol blevins
Paraprofesional
nicole.blevins@colonial.k12.de.us

alicia barlow
Paraprofesional
alicia.barlow@colonial.k12.de.us

Sala L-11

Mary "Michelle" Lonergan
Maestro de Educación Especial
mary.lonergan@colonial.k12.de.us

Karyn Riley-hierros
Paraprofesional
karen.riley@colonial.k12.de.us

Joan Robinson
Paraprofesional
joan.robinson@colonial.k12.de.us

Sala L-7

Carla Ambientación
Maestro de Educación Especial
carla.setting@colonial.k12.de.us

bev zimmerman
Paraprofesional
beverly.zimmerman@colonial.k12.de.us

Lillian neppa
Paraprofesional
lillian.neppa@colonial.k12.de.us

sabrina metz
Paraprofesional
sebrina.metz@colonial.k12.de.us

 Programas secundarios:

Sala L-8

Ámbar duran
Maestro de Educación Especial
amber.duran@colonial.k12.de.us

Jeannette Drejka
Paraprofesional
jeannette.drejka@colonial.k12.de.us

daniel henry
Paraprofesional
daniel.henry@colonial.k12.de.us

Andrea Springfield
Paraprofesional
andrea.springfield@colonial.k12.de.us

Sala L-10

brandon hughes
Maestro de Educación Especial
brandon.hughes@colonial.k12.de.us

Susan Evans
Paraprofesional
Susan.Evans@colonial.k12.de.us

Roberto Stefanisko
Paraprofesional
robert.stefanisko@colonial.k12.de.us

Sala L-12

Eileen Romanowski
Maestro de Educación Especial
eileen.romanowski@colonial.k12.de.us

Kim Bates
Paraprofesional
kimberly.bates@colonial.k12.de.us

Janay Shockley
Paraprofesional
janay.shockley@colonial.k12.de.us

Itinerante / Soporte

Erika Potts
Maestro itinerante
erika.potts@colonial.k12.de.us

maggie mccool
Maestro de apoyo
maggiedmccool@gmail.com

Exploratorio

Kelly Burke
Profesor de música
Kelly.Burke@colonial.k12.de.us

franco hughes
Profesor de educación física
Francis.Hughes@colonial.k12.de.us

david willard
Profesor de piscina
david.willard@colonial.k12.de.us

Personal de enfermería

Claudia peters
Enfermera Escolar
claudia.peters@colonial.k12.de.us

heidi hildick
Enfermera Escolar
heidi.hildick@colonial.k12.de.us

Joseph Salerno
Enfermera Escolar
jospeh.solerno@colonial.k12.de.us

Terapia

 

Terapeutas Ocupacionales

kristin polluelo
kristin.chickadel@colonial.k12.de.us

tara kulak
tara.kulak@colonial.k12.de.us

Tomas Winkler
thomas.winkler@colonial.k12.de.us

Terapeutas del habla y lenguaje

Débora Ford
deborah.ford@colonial.k12.de.us

Liz Merrick
elizabeth.merrick@colonial.k12.de.us

amy miklos
amy.miklos@colonial.k12.de.us

Barbara Brooks (Tecnología de asistencia)
barbara.brooks@colonial.k12.de.us