Principal: (302) 323-2760 • Transporte: (302) 323-2851
Inicio » Contacto

Contacto

INFORMACIÓN DE CONTACTO
314 E. Basin Road, New Castle, DE 19720
Teléfono: (302) 323-2760
Fax: (302) 323-2763
Liderazgo escolar: Nuestro Equipo
Regístrese para recordar alertas de texto! Visitar https://www.remind.com/join/grcsd

 

Nombre

Apellido(s)

Depto.

Equipo

Correo electrónico

Dezzarae

crosler

ELA

Dorado y negro

dezzarae.crosler@colonial.k12.de.us

Susan

Wagner

ELA

Oro

susan.wagner@colonial.k12.de.us

Tresha

Edmond

SS

Oro

tresha.edmond@colonial.k12.de.us

Kevin

Ferguson

Science

Oro

kevin.ferguson@colonial.k12.de.us

Tara

Hunter

Matemáticas

Oro

tara.hunter@colonial.k12.de.us

Curtia

Jarvis

Matemáticas

Dorado y negro

curtia.jarvis@colonial.k12.de.us

Elijah

Morris

Matemáticas

Negro

elijah.morris@colonial.k12.de.us

Scott

Kimball

Science

Negro

scott.kimball@colonial.k12.de.us

Carol

McAveney

SS

Negro

carol.mcaveney@colonial.k12.de.us

Pamela

Noggle

6ta Int.

Negro

pamela.noggle@colonial.k12.de.us

Lori

Wiley

ELA

Negro

lori.wiley@colonial.k12.de.us

Katy

Corey

Administración

katherine.corey@colonial.k12.de.us

Nombre

Apellido(s)

Depto.

Equipo

Correo electrónico

Rachel

Wilson

ELA

Dorado y negro

rachel.wilson@colonial.k12.de.us

Corey

Butterfield

Science

Oro

corey.butterfield@colonial.k12.de.us

Kendra

Hastings

ELA

Oro

kendra.hastings@colonial.k12.de.us

Natalia

Tovar

SS

Oro

natalia.tovar@colonial.k12.de.us

Amy

Rapp

Matemáticas

Oro

amy.rapp@colonial.k12.de.us

Rachel

narco

SS

Negro

rachel.narcho@colonial.k12.de.us

Kharrin

Vendaval

ELA

Negro

kharrin.gale@colonial.k12.de.us

Jim

Parrett

Science

Negro

james.parrett@colonial.k12.de.us

Jim

Stevens

Matemáticas

Negro

james.stevens@colonial.k12.de.us

Pamela

Noggle

7ta Int.

Negro

pamela.noggle@colonial.k12.de.us

Erika

Macetas

Matemáticas

Dorado y negro

erika.potts@colonial.k12.de.us

 

Michelle

superior

Administración

michelle.upperman@colonial.k12.de.us

 

 

 

Nombre Apellido(s) Depto. Equipo Correo electrónico
Heidi Fliegelman ELA Negro heidi.fliegelman@colonial.k12.de.us
Jamie Grivas Science Negro jamie.grivas@colonial.k12.de.us
Daniel Ramer SS Negro daniel.ramer@colonial.k12.de.us
Laurel Stiles Matemáticas Negro laurel.stiles@colonial.k12.de.us
Celestial Bono Matemáticas Oro

celeste.bond@colonial.k12.de.us

Kim Nickle ELA Oro kimberly.nickle@colonial.k12.de.us
Devin aserrado SS Oro devin.sawdey@colonial.k12.de.us
Jeff Smith Science Oro jeffrey.smith@colonial.k12.de.us
Samantha schnall Matemáticas Dorado y negro samantha.schnall@colonial.k12.de.us
Ron Shaw ELA Dorado y negro ronald.shaw@colonial.k12.de.us
David O'Malley 1: 1 Para Dorado y negro david.omalley@colonial.k12.de.us
Mike Rees Administración michael.rees@colonial.k12.de.us

 

 

 

 

 

 

 

Nombre Apellido(s) Función Correo electrónico
Laura Bowie Coach de Éxito & Empresaria

laura.bowie@colonial.k12.de.us

Tobi Fitzgerald Coach de Éxito & Empresaria

tobi.fitzgerald@colonial.k12.de.us

Mary Martin Coach de Éxito & Empresaria

mary.martin@colonial.k12.de.us

Tanique Uñas Coach de Éxito & Empresaria

tanique.nails@colonial.k12.de.us

Bridget ocho Coach de Éxito & Empresaria

bridget.otto@colonial.k12.de.us

Bárbara Griffin Para

barbara.griffin@colonial.k12.de.us

Brenda Behrens Para

brenda.behrens@colonial.k12.de.us

Paul Howe Para

russell.howe@colonial.k12.de.us

brandy Bunley Para

brandy.bunkley@colonial.k12.de.us

Romero Incrementar Para

rosemary.aument@colonial.k12.de.us

Arnold Gibbs Para

arnold.gibbs@colonial.k12.de.us

Renee masado Para

renee.massado@colonial.k12.de.us

Kortney McLaughlin Para

kortney.mclaughlin@colonial.k12.de.us

Nicole Rodríguez Para

nicole.rodriguez@colonial.k12.de.us

Nombre Apellido(s) Función Correo electrónico
Arrická Burrus Coach de Éxito & Empresaria

arricka.burruss@colonial.k12.de.us

Jill fileti Coach de Éxito & Empresaria

jill.fileti@colonial.k12.de.us

otoño Hollis Coach de Éxito & Empresaria

otoño.hollis@colonial.k12.de.us

Nyrie Watson Coach de Éxito & Empresaria

nyrie.watson@colonial.k12.de.us

Barbarette Henry joven Para

barbarette.Young-Henry@colonial.k12.de.us

Khai Buchanan Para

khai.buchanan@colonial.k12.de.us

Jason Fletcher Para

jason.fletcher@colonial.k12.de.us

Diane Lenoir Para

diane.lenoir@colonial.k12.de.us

don Madriguera Para

don.warren@colonial.k12.de.us

Nombre Apellido(s) Dept Correo electrónico
Nicholas Pietuszka Banda / Música

nicholas.pietuszka@colonial.k12.de.us

Brie Davis Salud / educación física

brianne.davis@colonial.k12.de.us

Amy Deitrich Autobús. Ed

amy.deitrich@colonial.k12.de.us

Donna fesmire Coro donna.fesmire@colonial.k12.de.us
homar Rodríguez Salud / educación física

homar.rodriguez@colonial.k12.de.us

Curtis Paz Salud / educación física

curtis.pace@colonial.k12.de.us

Diarra Aicha Sustentable

diarra.aicha@colonial.k12.de.us

Debonee Rowe JDG

debonee.rowe@colonial.k12.de.us

Pamela Sala Culinario

pamela.ward@colonial.k12.de.us

Alyssa galés Salud / educación física

alyssa.welsh@colonial.k12.de.us

Nombre Apellido(s) Función Correo electrónico
Brandon Hamilton Comportamiento Int. brandon.hamilton@colonial.k12.de.us
Totiyana Douglas Salud del Comportamiento (Bienestar y Consejería) totiyana.douglas@colonial.k12.de.us
Gloria Sefa CIS gloria.sefa@colonial.k12.de.us
Jason Rogers Coach jason.rogers@colonial.k12.de.us
Megan Castillo Coach

megan.burg@colonial.k12.de.us

Jamie Rogers Alguacil jamie.rogers@colonial.k12.de.us
Kim Carlson Consejero kimber-dany.carlson@colonial.k12.de.us
Keri Young Ring Consejero keri.young@colonial.k12.de.us
Cienna Mazorcas ELA Para cienna.cobbs@colonial.k12.de.us
Tracey Delaney ELL tracey.delaney@colonial.k12.de.us
Alexander Fawra Matemáticas Para alexander.fawra@colonial.k12.de.us
Jessica Smith Enfermera

jessican.smith@colonial.k12.de.us

 

Nombre Apellido(s) Función Correo electrónico
Debutante Hopkins OT deborah.hopkins@colonial.k12.de.us
Celestial masari OT

celeste.massari@colonial.k12.de.us

Nick Wolfe Principal nicholas.wolfe@colonial.k12.de.us
Derek Apuesta Psicóloga james.wager@colonial.k12.de.us
Allyson Sherrer Psicóloga allyson.sherrer@colonial.k12.de.us
Nichole Hudak SEC

nichole.hudak@colonial.k12.de.us

Jennifer Michalkiewicz SEC

jennifer.michalkiewicz@colonial.k12.de.us

Jessica O'Neill SEC

jessica.oneill@colonial.k12.de.us

Ebony Smith Secretaria ebony.smith@colonial.k12.de.us
tyann Johnson Secretaria tyann.butts@colonial.k12.de.us
Hannah Robinson Oratoria

hannah.robinson@colonial.k12.de.us

Mary udovich Oratoria

mary.udovich@colonial.k12.de.us

Devon Stockton Terapeuta devon.stockton@colonial.k12.de.us