Principal: 302-323-2700 • Transporte: (302) 323-2851
Seleccionar página

Administración y soporte

Jeffrey D. Menzer, Ed.D.

Jeffrey D. Menzer, Ed.D.

Superintendente

Betsy Fleetwood

Betsy Fleetwood

Superintendente Adjunto

Nneka Jones, Ed.D.

Nneka Jones, Ed.D.

Superintendente auxiliar

emily falcon

emily falcon

Director Ejecutivo de Negocios

sherri clark

sherri clark

Director de currículo e instrucción

Jon Cooper, Ed.D.

Jon Cooper, Ed.D.

Director de Salud y Bienestar

Jennifer Alexander Ed.D.

Jennifer Alexander Ed.D.

Director de Desarrollo de Talento

Acebo sabio

Acebo sabio

Director de Recursos Humanos

janissa nuneville

janissa nuneville

Director de escuelas secundarias

jeffory gibeault

jeffory gibeault

Director de escuelas primarias

Oficina del superintendente

Superintendente
Jeffrey D. Menzer, Ed.D.
(302) 323-2710

Superintendente Adjunto
Elizabeth Fleetwood
(302) 323-2712

Superintendente auxiliar
Nneka M. Jones, Ed.D.
(302) 323-2712

Especialista en oficina administrativa
Maureen leary
(302) 323-2710

Oficial de Información Pública
lauren wilson
(302) 323-2753

Oficial de marketing estratégico
Gabriel phillips
(302) 323-2700

Oferta
ahtiya johnson
(302) 323-2873

Tecnología

Supervisor
kate cale
302-323-2854

Servicios de Nutrición
Información sobre comidas escolares.

Supervisor
Amanda Coen, RD, SNS
(302) 323-2743

Especialista en nutrición
scott schuster
(302) 323-2743

Especialista en Producción
ruth russell
(302) 323-2743

Especialista
Lisa Casalvera
(302) 323-2743

Coordinador de Operaciones
Renée Elliott
(302) 323-2743

Secretaria
jamie campbell
(302) 323-2743

División de escuelas
Información sobre todas las escuelas.

Director - Escuelas secundarias
janissa nuneville
(302) 323-2716

Director - Escuelas primarias
jeffory gibeault
(302) 323-2716

Supervisor en escuelas
Brian M. Erskine, Ed.d.  
(302) 323-2716

Supervisor de Aprendizaje Extendido
jessica hitchens

División de Recursos Humanos
Información sobre solicitudes de empleo, disponibilidad.

Director de Desarrollo de Talento
Jennifer alexander Ed.D.
(302) 323-2712

Maestro principal - Reclutamiento y tutoría
katie kremer
(302) 323-2712

Secretaria Administrativa
Juana Campbell
(302) 323-2712

Secretarios
rebeca stilwell
mary jo limon
dominique amos 

Darcel Porter
(302) 323-2712

Dejar coordinador
Regina Mayordomo
(302) 323-2715

Nómina y beneficios
Deldra Gregory-Colvin
(302) 323-2732

PHRST
Shelley Vicente
(302) 323-2712

Empleado
tía kelley

División de negocios
Información sobre finanzas, impuestos, compras y tecnología.

Director de Finanzas
emily falcon
(302) 323-2729

Especialista
krystin bowen
(302) 323-2818

Secretaria Administrativa
Lisa portero
(302) 323-2729

FSF / Cuentas por pagar
cindy molinero
leslie papanicolas
Jazmine Lockley
Leanne Thomas
(302) 323-2738

PHRST / Nómina
jennifer thornton
(302) 323-2734

douglas smythe
(302) 323-2876

División de Currículo e Instrucción
Información sobre currículo, evaluación y desarrollo profesional 

Director
Sherrie Clark
(302) 323-2726

Supervisor - Matemáticas
Lancour de cristalEd.D.
(302) 323-2728 

SupervisorEstudios Sociales, Ciencias, Artes Visuales, Salud / Educación Física, Título 1
Nicholas Baker, Ed.D.
(302) 323-2727

Supervisor - Tecnología Instruccional
tom gavin
(302) 323-2726

Supervisor - Inglés / Artes del lenguaje
Katie Gutowski
(302) 323-2727

Supervisora ​​- ELL
Jennifer Wisowaty
(302) 323-2726

Secretarios
Carrie Kratochvil
(302) 323-2728 

Elizabeth "Laura" Becker
(302) 323-2727

patricia shelton
(302) 323-2726

 

División de operaciones
Información sobre operaciones de construcción, servicios de nutrición y transporte.

Supervisor
ted lamberto
(302) 323-2719

Especialista en Operaciones
dave evans jr.
(302) 323-2746

Especialista en mantenimiento
James Evans
(302) 323-2719

Secretaria
Lisa Amoroso
(302) 323-2743

Transporte
Supervisor
dibujó moffett
(302) 323-2851

Secretaria
Karen Cefas
(302) 323-2851

Seguridad Seguridad
John (JB) Barr
Supervisor de seguridad y protección
302-832 6280-ext 601

Servicios Estudiantiles

Director
nicole markey
(302) 323-2718

Supervisor de Programación
erica boykin

Secretaria
Mary Ann Nelson
(302) 323-2872

Salud y Bienestar

Director
Jon Cooper, Ed.D.
(302) 323-2872

Supervisor
Caquí Woodall

Secretaria
Mary Ann Nelson
(302) 323-2872

Maestros visitantes
samuel anderson

Jenee caminante verde

Distrito McKinney-Vento y enlace de cuidado de crianza
eduardo esteban