Principal: 302-323-2700 • Transporte: (302) 323-2851
Seleccionar página

Administración y soporte

Jeffrey D. Menzer, Ed.D.

Jeffrey D. Menzer, Ed.D.

Superintendente

Peter Leida, Ed.D.

Peter Leida, Ed.D.

Superintendente Adjunto

Betsy Fleetwood

Betsy Fleetwood

Superintendente auxiliar

Emily Falcon

Emily Falcon

Director Ejecutivo de Negocios

Sherri Clark

Sherri Clark

Director de currículo e instrucción

Jon Cooper, Ed.D.

Jon Cooper, Ed.D.

Director de Salud y Bienestar

Jennifer Alexander Ed.D.

Jennifer Alexander Ed.D.

Director de Desarrollo de Talento

Acebo sabio

Acebo sabio

Director de servicios estudiantiles

Nneka Jones Ed.D.

Nneka Jones Ed.D.

Director de escuelas primarias

James Comegys

James Comegys

Director de escuelas secundarias

Oficina del superintendente

Superintendente
Jeffrey D. Menzer, Ed.D.
(302) 323-2710

Superintendente Adjunto
Peter Leida, Ed.D.
(302) 323-2710

Elizabeth Fleetwood
(302) 323-2712

Especialista en oficina administrativa
Marybeth Russell
(302) 323-2710

Oficial de Información Pública
Lauren Wilson
(302) 323-2753

Oficial de marketing estratégico
Gabriel phillips
(302) 323-2700

Oferta
Ahtiya Johnson
(302) 323-2873

Tecnología

Supervisor
Kate Cale
302-323-2854

Servicios de Nutrición
Información sobre comidas escolares.

Supervisor
Paula Angelucci
(302) 323-2743

Especialista en Operaciones
Amanda Coen, RD, SNS
(302) 323-2743

Especialista en nutrición
Scott Schuster
(302) 323-2743

Especialista en Producción
Ruth Russell
(302) 323-2743

Coordinador de Operaciones
Renee Elliott
(302) 323-2743

Secretaria
Damiea Boyer
(302) 323-2743

División de escuelas
Información sobre todas las escuelas.

Director - Escuelas secundarias
James Comegys
(302) 323-2716

Director - Escuelas primarias
Nikki Jones Ed.D.
(302) 323-2716

Supervisor en escuelas
Brian M. Erskine, Ed.d.  
(302) 323-2716 

Secretaria
Maureen Leary
(302) 323-2716

División de Recursos Humanos
Información sobre solicitudes de empleo, disponibilidad.

Director de Desarrollo de Talento
Jennifer Alexander Ed.D.
(302) 323-2712

Maestro principal - Reclutamiento y tutoría
Katie Kremer
(302) 323-2712

Secretaria Administrativa
Jeanne Campbell
(302) 323-2712

Secretarios
Rebecca Stilwell
Mary Jo Lemon
Dominique Amos 

(302) 323-2712

Dejar coordinador
Debbie Ide
(302) 323-2715

Nómina y beneficios
Deldra Gregory-Colvin
(302) 323-2732

PHRST
Shelley Vincent
(302) 323-2712

Recepcionista
Barbara Brokaw
(302) 323-2700

División de negocios
Información sobre finanzas, impuestos, compras y tecnología.

Directora de Finanzas
Emily Falcon
(302) 323-2729

Especialista
Krystin Bowen
(302) 323-2818

Secretaria Administrativa
Lisa Porter
(302) 323-2729

FSF / Cuentas por pagar
Cindy Miller
Leslie Papanicolas
Jazmine Lockley
Leanne Thomas
(302) 323-2738

PHRST / Nómina
Jennifer Thornton
(302) 323-2734

Douglas Smythe
(302) 323-2876

División de Currículo e Instrucción
Información sobre currículo, evaluación y desarrollo profesional 

Director
Sherrie Clark
(302) 323-2726

Supervisor - Matemáticas
Lancour de cristalEd.D.
(302) 323-2728 

SupervisorEstudios Sociales, Ciencias, Artes Visuales, Salud / Educación Física, Título 1
Nicholas Baker, Ed.D.
(302) 323-2727

Supervisor - Tecnología Instruccional
Tom Gavin
(302) 323-2726

Supervisor - Inglés / Artes del lenguaje
Katie Gutowski
(302) 323-2727

Especialista del distrito - ELL, inmersión e idiomas del mundo
Lijadoras Schalea
(302) 323-2726

Secretarios
Carrie Kratochvil
(302) 323-2728 

Elizabeth "Laura" Becker
(302) 323-2727

Patricia Shelton
(302) 323-2726

 

División de operaciones
Información sobre operaciones de construcción, servicios de nutrición y transporte.

Supervisor
Ted Lambert
(302) 323-2719

Especialista en Operaciones
Dave Evans Jr.
(302) 323-2746

Especialista en mantenimiento
James Evans
(302) 323-2719

Secretarios
Lisa Amoroso
(302) 323-2743

Transportación
Supervisor
Drew Moffett
(302) 323-2851

Seguridad Seguridad
John (JB) Barr
Supervisor de seguridad y protección
302-832 6280-ext 601

Servicios Estudiantiles

Director
Acebo sabio
(302) 323-2872

Supervisor de Programación
Nicole Markey
(302) 323-2718

Especialista de Instrucción
Laura DePippo

Secretaria
Mary Ann Nelson
(302) 323-2872

Salud y Bienestar

Director
Jon Cooper, Ed.D.
(302) 323-2872

Supervisor
Cheri Woodall

Secretaria
Mary Ann Nelson
(302) 323-2872

Maestros visitantes
Samuel Anderson

Jenee Green Walker

Distrito McKinney-Vento y enlace de cuidado de crianza
Edward Stephan