Principal: (302) 323-2915 • Transporte: (302) 323-2851 info@colonial.k12.de.us
Inicio » Personal de contacto

Personal de contacto

 4050 Wrangle Hill Rd, Oso, DE 19701

Kinder

caridad alonso
caridad.alonso@colonial.k12.de.us
Inmersión en español
Sala G-3
x 1003

erin chaump
Erin.chaump@colonial.k12.de.us
Sala G-1
x 1001
www.wilburfirstgrade.weebly.com
Twitter @MrsChaump

kim eby
kimberly.eby@colonial.k12.de.us
Sala B-1
x 3001

Ashlyn Gorski
Sala G-4
Ashlynn.gorski@colonial.k12.de.us
x 1004
https://twitter.com/mrsgorski04

melissa hilovsky
Melissa.Hilovsky@colonial.k12.de.us
Sala B-3
x 3003
www.mrshilovsky.weebly.com

Regina Mulvena
Regina.Mulvena@colonial.k12.de.us
Sala Y-1
x 4001
Twitter @reginamulvena

joe parrett
Sala Y-3
Joseph.Parrett@colonial.k12.de.us
x 4003
Twitter @ParrettJoe

raquel pinder
rachel.pinder@colonial.k12.de.us
Sala 0-1
x 2001

Christina Sullivan
christina.sullivan@colonial.k12.de.us
Sala O-3
x 2003
www.mscsullivan.weebly.com
Twitter @ MrsSullivan3

Segundo grado

lindsay dalessio
lindsay.dalessio@colonial.k12.de.us
Sala G-8
x 1008
www.mrsdalessio.weebly.com

Kaila DiOrrio
kaila.diorrio@colonial.k12.de.us
Sala Y-6
x 4006
https://twitter.com/MissDiOrrio_Y6

erica hults
Sala Y-7 
x4007
Erica.Hults@colonial.k12.de.us 

petirrojo lathem
robin.lathem@colonial.k12.de.us
Sala Y-5
x 4005

audrey lao
audrey.lao@colonial.k12.de.us
Sala Y-4
x4004

Lissette Méndez
Lissette.Mendez@colonial.k12.de.us
Inmersión en español
Sala G-7
x 1007

lindsay neff
lindsay.neff@colonial.k12.de.us
Sala Y-9
x 4009
www.lneff.weebly.com
Twitter @mrsneffwilbur

Shannon Tagle
shannon.tagle@colonial.k12.de.us
Sala Y-8
x 4008

leanna vitti
Leanna.Vitti@colonial.k12.de.us
Sala Y-10
x 4010
Lvitti.weebly.com
Twitter  @ o8inspire

 

Tercer grado

Dezde Stella
dezde.stella@colonial.k12.de.us
Sala 05
x 2005

Sheryl Buckman
sheryl.buckman@colonial.k12.de.us
Sala G-10
x 1010
www.draggo.com/buckman1206

casey bowne
Casey.Bowne@colonial.k12.de.us
Habitación: O6 
Gorjeo: @ CaseyBowne24

lisa frankel
lisa.frankel@colonial.k12.de.us
Sala O-9
x2009

karen gibson
karen.gibson@colonial.k12.de.us
Sala O-8
x 2008
www.mrsgibson3.weebly.com
Twitter @ kgibson4181

sharon duro
sharon.harding@colonial.k12.de.us
Sala O-4
x 2004
Twitter @ SharonHarding34
 www.hardingkotowski.com

Cathy Marinucci
Catherine.Marinucci@colonial.k12.de.us
Sala O-10
x 2010
www.mrsmarinucci.weebly.com
Twitter @ marinucci09

Jennifer O'Brien
jennifer.o'brien@colonial.k12.de.us
Sala O-6
x 2006
www.mrsjobrien.weebly.com
Twitter @ JennOBrienB10

ryan gould
ryan.gould@colonial.k12.de.us
Sala O-4
x 2004

tonie yancey
Janet.Harmon-Yancey@colonial.k12.de.us
Sala O-7
x 2007

marleny condrad
marleny.conrad@colonial.k12.de.us
Inmersión en español
Sala G-9
X1009

Quinto grado

daniela asmus
danielle.asmus@colonial.k12.de.us
Sala G-2
x 1002
www.Dasmus.weebly.com
Twitter @daniasmus

Layton Keefer
layton.keffer@colonial.k12.de.us
Sala B-13
x 3013

torri haynes
Victoria.Haynes@colonial.k12.de.us
Sala Y13
x 4013

Courtney Hopkins
courtney.hopkins@colonial.k12.de.us
Sala B-12
x 3012
www.crogers.edublogs.org
Twitter @ mrshopkinsb12

kim mancini
Sala B14
X3014
Kimberly.Mancini@colonial.k12.de.us

parsons carey
carey.parsons@colonial.k12.de.us
Sala B-11
x 3011

Alina Pfeifer
alina.pfeifer@colonial.k12.de.us
Sala G-14
x 1014

nic ramseur
Nicolas.Ramseur@colonial.k12.de.us
Sala G-2
x 1002

Victoria Ward
victoria.ward@colonial.k12.de.us
Sala G-13
x 1013
www.g13wilbur.weebly.com
Twitter @ G13WashkoWard

kim washko
kimberly.washko@colonial.k12.de.us
Sala G-13
x 1013
www.g13wilbur.weebly.com/
Twitter @ G13WashkoWard

Estefanía Wollaston
Sala Y-12
x 4012
stephanie.wollaston@colonial.k12.de.us

 

Personal de Apoyo

hiedra m campbellIntervencionista de lectura
ivy.campbell@colonial.k12.de.us
Sala Y-2
x 4002

Campion de arena, Consejero de la escuela
sandra.campion@colonial.k12.de.us
Oficina principal
x 5006

Lisa Casalvera, Gerente de la cafetería Wilbur
cafe422@colonial.k12.de.us
(302) 832-6340
x 5020

Robyn Costa, Entrenador de lectura
robyn.costa@colonial.k12.de.us
Oficina principal
x 5016

candice meriggiFCT
candice.murray@colonial.k12.de.us
Oficina principal
x 5009

Jessica MilánIntervencionista de lectura
jessica.milan@colonial.k12.de.us
Sala O-2
x 2002

Isabel Burtch, Psicólogo de la escuela
elisabeth.burtch@colonial.k12.de.us
Centro de personal amarillo / verde
x 7004

Jennifer Yoder, MOTR / L, OT
jennifer.yoder@colonial.k12.de.us
Centro de personal amarillo / verde
x 7008
www.colonialot.weebly.com

Estefanía RubinPsicólogo
stephanie.rubin@colonial.k12.de.us

 

Lori Crawford , Secretario Azul / Naranja
Lori.Crawford@colonial.k12.de.us
x 6000

Debbie Goodley, Secretario Verde / Amarillo
dgoodley@colonial.k12.de.us
x 7000

Anne-Marie GuajardoSecretario Oficina Principal
AnneMarie.Guajardo@colonial.k12.de.us
x 5000

joyce maske, Patólogo del habla y lenguaje
joyce.maske@colonial.k12.de.us
Centro de personal verde / amarillo
x 7007

laura di francesco, Coordinador de Educación Especial
laura.difrancesco@colonial.k12.de.us
Centro de personal amarillo verde
x 7004

Lori Yacucci, Consejero de la escuela
lori.yacucci@colonial.k12.de.us
Oficina principal

Mentor Stacey, ELL K-5
Stacey.Lea-Mentor@colonial.k12.de.us
Sala de medios de comunicación
x 1024

 

 

cassie rogin, ELL / K-5
cassie.rogin@colonial.k12.de.us
Sala B-2
x 1002

Laura Prucyk, Enfermera
laura.prucyk@colonial.k12.de.us
Enfermeria
x 8000
www.wilburelementarynurses.weebly.com/

Joe Terry, Custodio jefe
Joseph.Terry@colonial.k12.de.us
x 6020

douglas hales, Apoyo de comportamiento
douglas.hales@colonial.k12.de.us
Centro de personal azul / naranja
x 6006

 

Andrea Baker, Paraprofesional
Andrea.baker@colonial.k12.de.us

amanda fallasParaprofesional
Amanda.Faulls@colonial.k12.de.us

Michael Purnell, Paraprofesional
Michael.Purnell@colonial.k12.de.us

Lisa Crouch, Paraprofesional
Lisa.crouch@colonial.k12.de.us

Mateo Ernst, Paraprofesional
matthew.ernst@colonial.k12.de.us

kristina hedrick, Paraprofesional
kristina.hedrick@colonial.k12.de.us

Otoño hollis, Paraprofesional
Autumn.Hollis@colonial.k12.de.us

Tony Lewis, Paraprofesional
anthony.lewis@colonial.k12.de.us

amanda oset, Paraprofesional
amanda.oset@colonial.k12.de.us

Jessica Wolfe, Paraprofesional
jessica.wolfe@colonial.k12.de.us

joanna wright, Paraprofesional
joanna.wright@colonial.k12.de.us

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

especialistas

Jen Coursey, Educación Física
jcoursey@colonial.k12.de.us

Gimnasio azul / naranja
x 6012
Twitter @CourseyJen

Sacerdote Jenae Laboratorio
Jenae.Priest@colonial.k12.de.us
Biblioteca
x 8003

Kenneth "Alan" Safrit, Educación Física
allen.safrit@colonial.k12.de.us
Gimnasio verde / amarillo
x 7011

Tyrone Tedrick, Profesor de música / Director de banda
tyrone.tedrick@colonial.k12.de.us
Sala de banda / 346 B
x 3221
Twitter @wilburband

Laurie BaileyMúsica
laurie.bailey@colonial.k12.de.us
Sala de música amarilla / verde
x 4133

jacqueline higginsMúsica
jacqueline.higgins@colonial.k12.de.us
Sala de música azul / naranja
x 6010

 

 

 

jennifer petrucci, Profesor de arte
jennifer.petrucci@colonial.k12.de.us
Sala de arte azul / naranja
x 2228

Mark Pointdexter, Educación Física
mark.poindexter@colonial.k12.de.us
Gimnasio azul / naranja
x 6011

james j pozos, Profesor de arte
james.wells@colonial.k12.de.us
Sala de arte verde / amarillo
x 1139

robar pobre, Educación Física
robert.poore@colonial.k12.de.us
Gimnasio verde / amarillo
x 7011