Principal: 302-323-2700 • Transporte: (302) 323-2851
Seleccionar página

Cómo llegar…

SUMINISTROS ESCOLARES
Si su hijo todavía necesita útiles escolares (papel, lápices o libros), puede visitar la oficina de la escuela de su hijo para recogerlos. Comuníquese con la escuela de su hijo para obtener más información sobre las fechas y horarios disponibles para la recogida.

Contactos principales:
Carrie Downie - Doug Timm: douglas.timm@colonial.k12.de.us
Castle Hills - Janissa Nuneville: janissa.nuneville@colonial.k12.de.us
Eisenberg - Dave Distler: david.distler@colonial.k12.de.us
New Castle - TeRay Ross: teray.ross@colonial.k12.de.us
Pleasantville - Amina Baaith: amina.baaith@colonial.k12.de.us
Del Sur - Jeff Gibeault: jeffory.gibeault@colonial.k12.de.us
Wilbur - Beth Howell: elizabeth.howell@colonial.k12.de.us
Mansión de Wilmington - Lindsay DiEmidio: lindsay.diemidio@colonial.k12.de.us
George Read - Nick Wolfe: nicholas.wolfe@colonial.k12.de.us
Gunning Bedford- Dan Bartnik: daniel.bartnik@colonial.k12.de.us
McCullough- Bill Johnston: william.johnston@colonial.k12.de.us
Filtrar - Kristina Lamia: kristina.lamia@colonial.k12.de.us
Pre-K de Colwyck - Katrina Daniels: katrina.daniels@colonial.k12.de.us
Wallin - Kevin White: kevin.white@colonial.k12.de.us
William Penn - Lisa Brewington: lisa.brewington@colonial.k12.de.us

¿NECESITA UN DISPOSITIVO? 
Si su estudiante necesita un dispositivo, un dispositivo de reemplazo o necesita ayuda con los dispositivos, visite: http://www.colonialschooldistrict.org/technology-help/

AYUDA DE APRENDIZAJE REMOTO
Si necesita ayuda para acceder al aprendizaje remoto, visite https://bit.ly/3bNCSPC y aprenda más sobre este excelente recurso en línea para estudiantes y familias.